当前位置:首页 > 娱乐八卦 > 手机访问:m.2bui.com

第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展复评完成

原标题:第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展复评完成

今日(11月26日),第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展复评工作在北仑体育训练基地二期举行,最终评选出入会资格作品50件,入选作品219件。

第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展复评完成

第二届中国(宁波北仑)青年漆画大展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白阅雨

秩序的光·剧场

北京市

入会资格、收藏

2

胡心叶

桌面遐想

浙江省

入会资格、收藏

3

李洪忠 赵敏

山岳凝华

上海市

入会资格、收藏

4

李思思

老巷子

广东省

入会资格、收藏

5

林文洁

独坐看山晚

重庆市

入会资格、收藏

6

林向军

将军日记

福建省

入会资格、收藏

7

刘明月 李明辉

那一夜

河南省

入会资格、收藏

8

刘贤晖

东经120°

福建省

入会资格、收藏

9

马颖

横行

浙江省

入会资格、收藏

10

潘草原

闪烁其词

浙江省

入会资格、收藏

11

宋伟 曹桐菲

在218教室等我一会儿

陕西省

入会资格、收藏

12

王凤娟

辽宁省

入会资格、收藏

13

吴竟诚

无尽程式系列三

福建省

入会资格、收藏

14

杨启胜

湖北省

入会资格、收藏

15

张浩

十瓶啤酒

辽宁省

入会资格、收藏

16

张冉

望野.秋色

河北省

入会资格、收藏

17

张斯帆

倾影

福建省

入会资格、收藏

18

郑家闽

筑巢生

江苏省

入会资格、收藏

19

邹宇

熟悉的陌生感

广东省

入会资格、收藏

20

曹祥杰 李姝

观·自在

江西省

入会资格

21

程安营 张恒 彭梦辉 韦承义

雀儿飞

河南省

入会资格

22

龚青

花开天下暖

福建省

入会资格

23

管煜

行至有痕

陕西省

入会资格

24

郭翠芬

芳华系列之—善和

广东省

入会资格

25

胡龙剑

宇外 黑

浙江省

入会资格

26

黄思齐

游记-谜界

福建省

入会资格

27

黄永红

走破单行道,花落知多少

福建省

入会资格

28

姜海明

渔之乐

江苏省

入会资格

29

赖龙

觅·绿

广东省

入会资格

30

倪真礼

春风里

辽宁省

入会资格

31

时宇

征程

辽宁省

入会资格

32

宋健龙

伙伴系列—期待

黑龙江省

入会资格

33

孙继巍

交叠

辽宁省

入会资格

34

谭燕勒

灼华之三

广东省

入会资格

35

王炳懿

天行健

黑龙江省

入会资格

36

王晨曦

原石复

辽宁省

入会资格

37

王珏君

秘境花园

福建省

入会资格

38

魏启先

画外之意

河北省

入会资格

39

温芯洁

私伙局之夜

广东省

入会资格

40

吴建福

家园

福建省

入会资格

41

吴君茹

静嗅风华

广东省

入会资格

42

吴师彦

镜之境

福建省

入会资格

43

吴亚娟

想的美4

江苏省

入会资格

44

闫雪朋

洗澡时什么事情都忘了NO.3

河南省

入会资格

45

殷颢

江苏省

入会资格

46

詹昌德

远方的海

福建省

入会资格

47

张潇

丝路风华

福建省

入会资格

48

郑博文

无法免疫的美丽2

辽宁省

入会资格

49

朱浩宇 章梓依

湖南省

入会资格

50

朱文鑫

破碎.融合

浙江省

入会资格

51

鲍贤杰

图示

浙江省

入选

52

蔡顺成

广东省

入选

53

蔡炜荣

红潮千帆

福建省

入选

54

蔡勇清

金凤欲满楼

福建省

入选

55

曹富龙

回溯

福建省

入选

56

曾歆 郭雯 杨龙银

春·午后

福建省

入选

57

曾永清

你从远方走来

福建省

入选

58

曾泽元

半山

福建省

入选

59

陈斌

夏的记忆

福建省

入选

60

陈川

山韵林籁

广东省

入选

61

陈海强

DANCER.NO.1

广东省

入选

62

陈涵

筋斗云

福建省

入选

63

陈慧敏

夏梦滢

福建省

入选

64

陈杰

秋韵

北京市

入选

65

陈金奖

漆待

福建省

入选

66

陈萍 肖良

乐园

福建省

入选

67

陈希

老城旧事

山东省

入选

68

陈献金

时代更新

福建省

入选

69

陈莹

浮生物语

浙江省

入选

70

陈宇欣

暖色迟暮

福建省

入选

71

程敬瑶

米洛斯

重庆市

入选

72

崔琳

晚窗

山东省

入选

73

崔亚娟

正午阳光

黑龙江省

入选

74

邓宁

童真雅笔

福建省

入选

75

董恒文 陈禹婧 刘佳韫

变迁

福建省

入选

76

杜海明

都市青年

江西省

入选

77

方铸

未知地系列一

江苏省

入选

78

冯凯

红与黑

福建省

入选

79

付巍

雪域纵横

黑龙江省

入选

80

勾建亮

Lei dong 狂想曲

河南省

入选

81

郭树林 丁志伟

手机·当下·灵魂之儿

河南省

入选

82

郭艺璇

山西省

入选

83

海艺膑

水泥厂之冬

广东省

入选

84

韩立辉

风轻浪叠

福建省

入选

85

何德来

瑞雪寒阳

广西

入选

86

何柳

红色的记忆

江苏省

入选

87

何耀新

巷韵

福建省

入选

88

何志辉

文明烙印之遗迹

江西省

入选

89

胡本七 丁雪

人到中年

天津市

入选

90

胡欢

沐春风之一之二

山东省

入选

91

胡晓文

浅绛集之一

北京市

入选

92

黄荷艳

橙红时代

福建省

入选

93

黄佳佳

棋子可以飞离棋盘吗

福建省

入选

94

黄嘉媛

注入梦想力量

广东省

入选

95

黄立毅 郭洁琳

幽篁

福建省

入选

96

黄甜儿

从前慢

福建省

入选

97

黄文英

往事之一

福建省

入选

98

黄奕

解刨风景

湖南省

入选

99

黄昀

境·清影

福建省

入选

100

黄泽偲

榕城旧影—上下杭

湖南省

入选

101

姜承志

线象·蓝

四川省

入选

102

焦腾

山水清音

甘肃省

入选

103

金润杰

筑梦

浙江省

入选

104

赖双金

梦·非蝶

福建省

入选

105

雷诗莹

驹窗电逝

江西省

入选

106

李佳明

折系列-公鸡

辽宁省

入选

107

李亮

朱门

浙江省

入选

108

李攀

迭叠觅影

湖南省

入选

109

李姝

欲望土地

江西省

入选

110

李涛

城市之光

福建省

入选

111

李鑫志

维·空间

河南省

入选

112

李雪瑞

29#105

河南省

入选

113

李依婷

夏物夭夭

湖南省

入选

114

李影影

二元新智系列—Who i am

陕西省

入选

115

李瑜琪

如果雨知道?

广东省

入选

116

李钰

守望者

浙江省

入选

117

李子豪

安琪的夏日午后

安徽省

入选

118

梁捷

步步莲花

广东省

入选

119

梁直南

灵鹫 剩山图

广东省

入选

120

林达

莫负韶华

福建省

入选

121

林华志

福建省

入选

122

林露露

卉.物

浙江省

入选

123

林洛霆

偷月计划

福建省

入选

124

林瑞香

春暖湄屿

福建省

入选

125

林涛

那一日的绚烂

辽宁省

入选

126

林颖

上海秘境

广东省

入选

127

林紫红

摩梭风情

福建省

入选

128

刘利

铁甲雄师

江苏省

入选

129

刘若青

追梦

福建省

入选

130

刘淑青

流石

广东省

入选

131

刘晓飞

暖冬

内蒙古省

入选

132

刘洋 张美霞

晚照

陕西省

入选

133

刘钇君

我的画笔

湖北省

入选

134

刘志刚

脊梁

甘肃省

入选

135

卢妙玲

常遇春

福建省

入选

136

陆勇

微观景象

江苏省

入选

137

罗浩波

诧·寂

广东省

入选

138

罗璟颜

红城

福建省

入选

139

吕庆河

修缮志·残游

广东省

入选

140

马继涛

白日山言

河北省

入选

141

马俊营

丝路新生-2018-2

上海市

入选

142

马诗琴

残阙尺牍

江西省

入选

143

马腾飞

人间密码

江苏省

入选

144

毛伟峰

蒙尘的袈裟

湖南省

入选

145

潘玉婷

谦和东西

上海市

入选

146

彭愉聪

工家人·梦之舞

湖南省

入选

147

邱长斌

万物生联No.3

广东省

入选

148

区延柱

雨夜攀竹

广东省

入选

149

戎科军

南水多寐鱼

浙江省

入选

150

孙芙海

安易

辽宁省

入选

151

孙冠楠

昔时即今

河北省

入选

152

孙嘉敏

静谧空间

山西省

入选

153

孙文佳

华彩乐章

福建省

入选

154

孙照

凤归兮

福建省

入选

155

汤元昌

深谷蕨苍幽

福建省

入选

156

唐少龙 林逸鸿 胡梓洋

棼乱与条序

福建省

入选

157

汪文佳

藏族姑娘

福建省

入选

158

王海玲

忠诚卫士

黑龙江省

入选

159

王霖鹏 陈鹏辉 游航

福建省

入选

160

王乔乔 武文瑞

长安拾零--朝雨

陕西省

入选

161

王适

圆梦

北京市

入选

162

王舒燕

夜鹿行

福建省

入选

163

王伟

庭.隐

广东省

入选

164

王小芬

晚五

浙江省

入选

165

王小惠

福建省

入选

166

王妤靓

空间的联想

江西省

入选

167

王子婷

城市变奏曲

山东省

入选

168

魏早冬

沐春

甘肃省

入选

169

温子荷

葵像

福建省

入选

170

吴春宝

物本·剩山

福建省

入选

171

吴俊 王艺鸿

观形传奇

江西省

入选

172

吴丽颖 黄亚蕾 李佳怡

约会

福建省

入选

173

吴旭东

本生因缘系列之20

广东省

入选

174

吴长奇

家园

福建省

入选

175

伍美坚

花季·创业季

广东省

入选

176

武真旗

观心

广西省

入选

177

夏丹

午夜的尘埃

湖南省

入选

178

夏敏

等风来

浙江省

入选

179

谢荣杰

浙江省

入选

180

徐陈华

朋友圈

福建省

入选

181

徐涛 梁思棋

卷云惊澜

江西省

入选

182

许荣聪

千寻

广东省

入选

183

薛弘峰

孜绪

福建省

入选

184

薛君雅

匣与桔

福建省

入选

185

杨晶

夏至未至

福建省

入选

186

杨伟庆

山地剥

广东省

入选

187

杨晓丽

茁·趣

福建省

入选

188

杨雄辉

中国梦.回归

广东省

入选

189

杨耀斌

绮罗盈香

福建省

入选

190

杨溢

我们与恶的距离

江苏省

入选

191

杨志恒 陈凯铃

梦中妈祖城

福建省

入选

192

姚崇

带咸味的暖风系列5

广东省

入选

193

姚炬炜

黄金海岸

浙江省

入选

194

叶丹丹

年代·记忆2

福建省

入选

195

易琼

忆儿时

浙江省

入选

196

余彪

蓝沉梦呓

江西省

入选

197

张炳辉

城光

福建省

入选

198

张洁

茗醉书香

山西省

入选

199

张晶

遇见·敦煌

江苏省

入选

200

张靖鑫

不及

河南省

入选

201

张峻侨

梦回红楼之二

广东省

入选

202

张力心

浮城迷事

黑龙江省

入选

203

张鹏

消防唯辘2

辽宁省

入选

204

张思涵 庄可 洪康凯

倥偬

福建省

入选

205

张垚苹

芳华时代

广东省

入选

206

张艺冬

甜蜜季节

广东省

入选

207

张艺泫 郭晓林

“我”

河南省

入选

208

张永阳

星期三的下午

河南省

入选

209

章锐

福建省

入选

210

赵康林

5G时代

天津市

入选

211

钟伟勇

角逐

广东省

入选

212

周婕 唐成辉

徽戏京韵之杨家将

安徽省

入选

213

周晓艳

广东省

入选

214

周杨倩

老宅

浙江省

入选

215

朱夏磊

现实构建

江苏省

入选

216

诸葛晓磊

和.诉

浙江省

入选

217

祝林

咫尺

山东省

入选

218

宗建成

城南路28号

江苏省

入选

219

左庆一

古树新颜

福建省

入选

名单来源:中国美术家协会

  • 本月排行